ИСПРАВЛЕНИЕ/ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс национальной деловой активности в августе упал ниже нуля

24 сен, 15:45

ЧИКАГО, 24 сентября. Национальный индекс деловой активности, рассчитываемый Федеральным резервным банком США в Чикаго, в августе оказался ниже нулевого уровня. Инфляционное давление в течение следующего года обещает быть незначительным. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в понедельник ФРС-Чикаго.

Национальный индекс деловой активности в августе составил -0,57 против 0,03 в июле. Июльское значение было пересмотрено с -0,10. Августовское значение стало самым низким с января.

Скользящая средняя индекса за три месяца в августе составила -0,21 по сравнению с -0,11 в июле.

Судя по значению скользящей средней, темпы роста экономической активности были ниже трендовых. Эти данные также свидетельствуют о возможности снижения инфляционного давления в следующем году, отмечают в ФРС-Чикаго.

Участники рынка выражают все больше опасений по поводу того, что осуществленное Федеральной резервной системой США на прошлой неделе снижение процентных ставок до 4,75% может привести к росту инфляции. Тем не менее, судя по котировкам на рынке фьючерсов, инвесторы по-прежнему ожидают, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС снизит ключевую процентную ставку до 4,5% на заседании, которое состоится 30 и 31 октября.

Между тем, в отчете ФРС-Чикаго, вышедшем в понедельник, говорится, что все четыре подындекса в августе внесли негативный вклад в общее значение индекса, в том числе - индикаторы производства, занятости, потребления и жилищного рынка, а также продаж, заказов и товарно-материальных запасов.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua