ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим понижением в ходе консолидации -2-

24 сен, 23:53

/С продолжением/

ТОРОНТО, 24 сентября. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию в понедельник с небольшим понижением, продолжая консолидироваться после резкого роста против доллара США на прошлой неделе.

В 19.47 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0022 против 1,0013 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0011 в конце торгов в Северной Америке в пятницу.

В ходе мировой сессии доллар США упал до минимума 0,9975 канадского доллара, но затем немного восстановился и торговался в дальнейшем в узком диапазоне чуть выше отметке 1,0000 канадского доллара.

/Продолжение/

Доллар США консолидировался как против канадского доллара, так и против других валют, включая евро. Накануне пара евро/доллар США достигла нового исторического максимума на отметке 1,4130, но затем сдала часть позиций.

"Доллар США консолидировался против всех основных валют", - сказал Джон Генчер, вице-президент отдела валютных операций в BMO Capital Markets.

В Канаде и в США в понедельник не было опубликовано никаких важных макроэкономических данных и не произошло каких-либо других событий, способных изменить ситуацию на рынке, отметили аналитики.

"Не было никаких новостей, которые могли бы придать импульс торгам на валютном рынке", - сказал Генчер.

"Я думаю, что в целом картина осталась прежней. Участники рынка будут продолжать продавать доллар США. Рынок сейчас собирается с силами, привыкая к новым уровням валютных курсов", - добавил он.

"После того как был достигнут паритетный курс доллара США по отношению к канадской валюте, началась консолидация. Теперь эта валютная пара может колебаться в диапазоне шириной 100 пунктов", - сказал Дэйв Бредли, директор отдела валютных операций Scotia Capital.

По словам Генчера, в начале сессии трейдеры сталкивали пару доллар США/канадский доллар вниз, а это говорит о том, что рынок не опасается каких-либо негативных для канадской валюты новостей.

Во вторник управляющий Банка Канады Дэвид Додж выступит в Ванкувере с докладом на тему "Нестабильность на рынке кредитования: причины, последствия и уроки, которые следует усвоить…".

Участники рынка будут следить за комментариями Доджа, так как они могут прояснить отношение центрального банка Канады к недавнему укреплению национальной валюты.

Генчер считает, что сейчас трудно определить значимые технические уровни для пары доллар США/канадский доллар. Возможно, поддержка будет находиться на минимуме пятницы 0,9936, а также на отметке 0,9840 и на минимуме ноября 1976 года 0,9725.

Во вторник в Канаде будут опубликованы данные по средней недельной заработной плате за июль, а затем в течение недели выйдут июльские показатели ВВП и данные по ценам производителей за август.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76308.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua