ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в Азии ввиду опасений относительно банковского сектора Великобритании

25 сен, 09:53

СИДНЕЙ, 25 сентября. Австралийский доллар на азиатской сессии во вторник торговался с понижением, так как инвесторы стали менее склонны к риску на фоне сохраняющихся опасений относительно влияния проблем в сфере кредитования на банковский сектор Великобритании. Усиление нежелания рисковать оказало понижательное давление на высокодоходные валюты.

Опасения участников рынка усилились после появления накануне сообщений о том, что система защиты вкладов, действующая в Великобритании, в настоящее время располагает средствами в размере всего 4,4 млн британских фунтов. Эти сообщения вызвали беспокойство по поводу того, что британские потребители могут столкнуться с резким ростом цен, который будет компенсировать издержки обеспечения британским правительством гарантий по вкладам, начиная от 100 000 британских фунтов.

В 06.10 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8648 по сравнению с 0,8684 в конце торгов в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 99,01 против 99,91.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76369.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua