Неуверенность по поводу размера убытков от кредитного кризиса, скорее всего, не позволит мировым рынкам успокоиться в краткосрочной перспективе - МВФ

25 сен, 10:00

Неуверенность по поводу размера убытков от кредитного кризиса, скорее всего, не позволит мировым рынкам успокоиться в краткосрочной перспективе, предупредил Международный валютный фонд в понедельник, сообщает Reuters.

В своем исследовании мировой финансовой стабильности, проводимом два раза в год, МВФ сообщил, что мировой кредитный кризис и переоценка кредитов, которые начались в ипотечном секторе subprime в США, замедлят мировое экономическое развитие.

"Период, ожидающий нас впереди, может быть сложным, так как волнения на рынке могут повториться, а процесс привыкания к новым условиям занимает некоторое время", - говорится в исследовании МВФ.

"Неуверенность по поводу общего размера потерь и объема инвестиций (в пострадавший сектор) повысил риски ликвидности на рынке, что может потенциально привести к более широким последствиям для финансовых институтов".

Шансы ухудшения ситуации на кредитном рынке нельзя сбрасывать со счетов, добавил МВФ.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76373.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua