Цены на "черное золото" продолжают снижаться

25 сен, 11:14

Нефть подешевела во вторник, так как дилеры фиксируют прибыль после рекордного подорожания на прошлой неделе, поскольку шторм покинул Мексиканский залив, не затронув нефтегазовую инфраструктуру и позволив нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) восстановить объемы добычи.

Как передает "Reuters", к 7:30 по киевскому времени фьючерсы на американскую легкую нефть упали на 58 центов до $80,37 за баррель. Фьючерсы на нефть марки "Brent" подешевели на 56 центов до $78,35 за баррель.

Рынок ожидает данные о запасах энергоносителей в США, которые будут опубликованы в среду. НПЗ США, возможно, снизили импорт на прошлой неделе, что стало причиной снижения запасов на два миллиона баррелей, считают аналитики.

Тем временем трейдеры начали следить за тропическими циклонами, которые могут сформироваться в Мексиканском заливе, однако три или четыре климатических модели предсказывают, что они будут направлены в противоположном направлении от нефтегазовой инфраструктуры США.

В то же время волнения относительно срыва поставок продолжаются в Нигерии, так как нигерийская группировка "Движение за освобождение дельты реки Нигер" угрожает новыми атаками на НПЗ и похищением иностранных специалистов нефтяной отрасли.

Напомним, что цены на нефть снизились в понедельник, продолжая тенденцию, начатую в пятницу на фоне возобновления поставок с нефтегазовых месторождений в Мексиканском заливе после прохождения несильного шторма.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76411.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua