ДАННЫЕ: Капиталовложения компаний в Великобритании во II кв 0,4% к/к, 7,8% г/г – вторая оценка -2-

25 сен, 12:09

/С продолжением/

ЛОНДОН, 25 сентября. Капиталовложения компаний в Великобритании во II квартале 2007 года росли медленнее по сравнению с предыдущим кварталом, чем предполагалось в предварительных данных. Об этом сообщило во вторник Национальное бюро статистики Великобритании.

Согласно уточненным данным, капиталовложения компаний в Великобритании во II квартале выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года объем капиталовложений во II квартале увеличился на 7,8%.

В предварительном отчете, опубликованном 23 августа, говорилось, что квартальный рост инвестиций во II квартале составил 0,8%, а годовой рост – 7,4%.

/Продолжение/

Капиталовложения компаний сократились в I квартале 2007 года и лишь умеренно выросли во II квартале. Кризис на финансовых рынках и в сфере кредитования, скорее всего, приведет к увеличению стоимости кредитов в III и IV кварталах, и поэтому капиталовложения компаний могут сократиться в 2007 году значительнее, чем ожидалось.

Инвестиции компаний в обрабатывающей промышленности упали во II квартале на 6,0% по сравнению с предыдущим кварталом и выросли всего на 1,3% по сравнению со II кварталом 2006 года. Ранее сообщалось, что квартальное сокращение инвестиций в этом секторе составило 5,5%.

Инвестиции в сфере услуг выросли на 0,8% по сравнению с I кварталом, а инвестиции в строительном секторе – на 3,4%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76440.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua