Черновецкий хочет застроить Труханов остров

25 сен, 15:34

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, в рамках подготовки к Евро-2012 столичная мэрия к 2010 году построит Международный молодежный центр на территории Труханова острова. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

На территории Труханова острова киевская мэрия создаст мини-заповедник и усилит контроль за въездом автотранспорта в зеленую зону. Въезд частного автотранспорта на Труханов остров будет запрещен.

«До 2010 года мы планируем создать на территории Труханова острова ландшафтный парк Международный молодежный центр. Создание ММЦ| предусматривает размещение постоянных и временных зданий на 2 га территории. Напомню, что общая площадь Труханового острова составляет около 500 га и имеет существенные территории, свободные от растительности или заасфальтированные в советское время (например, территория вокруг башни для тренировок парашютистов). Выделить под Ландшафтный парк предлагается лишь 20 га», - заявил Журавский.

«Создание ММЦ позволит нам не только решить вопрос размещения болельщиков во время Евро-2012. Мы сможем упорядочить территорию острова, усилить контроль за въездом автотранспорта в зеленую зону, обновить благоустройство. Кстати, на возобновление благоустройства территории планируется потратить более 5,5 млн. грн.», - отметил Виталий Журавский. // По материалам пресс-службы КГГА

Инф. "prokiev">prokiev


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76495.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua