ДАННЫЕ: Conference Board: Индекс настроений потребителей в США в cентябре 99,8 против 105,6 в августе -2-

25 сен, 17:31

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. Индекс настроений потребителей в США в сентябре упал почти до двухлетнего минимума. Снижение индекса было обусловлено ухудшением ситуации на рынке труда и беспокойством по поводу нестабильности финансовых рынков и снижения курса доллара США. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный во вторник частным исследовательским центром Conference Board.

Индекс настроений потребителей в США, рассчитываемый Conference Board, в cентябре упал до 99,8 против 105,6 в августе. Таким образом, индекс достиг самого низкого уровня с ноября 2005 года, когда он был на отметке 98,3.

Индекс, характеризующий оценку потребителями текущих экономических условий, снизился до 121,7 против 130,1 в августе.

Индекс ожиданий потребителей относительно экономической активности в течение следующих шести месяцев упал до 85,2 с 89,2 в августе.

/Продолжение/

В опросе Conference Board участвовало 5000 домашних хозяйств. Опрос проводился до 18 сентября, когда Федеральная резервная система США понизила процентные ставки на 50 базисных пунктов.

"Ухудшение условий в деловых кругах вкупе с менее благоприятной ситуацией на рынке труда продолжает негативно влиять на настроения потребителей, - сказала Линн Франко, директор исследовательского отдела в Conference Board. - Улучшения экономической ситуации в ближайшем будущем не ожидается, и это - плохие новости, учитывая приближение праздников".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua