ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар снизился на неблагоприятных экономических данных

25 сен, 23:21

26 сентября. ХОД ТОРГОВ В США: Доллар США снизился до нового исторического минимума против евро на фоне разочаровывающих данных по настроениям потребителей и продажам на вторичном рынке жилья в США. Опубликованные во вторник слабые макроэкономические показатели усилили опасения относительно общего состояния американской экономики и увеличили вероятность нового снижения процентных ставок ФРС. "Настроения потребителей ухудшились из-за снижающихся цен на жилье, волатильности на фондовых рынках, ужесточения условий кредитования и сложного положения на рынке труда", - говорит Сал Гатьери, экономист из BMO Capital Markets. Потребительские расходы могут сократиться, а экономический рост продолжит замедляться, поэтому снижение ставок ФРС, вероятно, не было последним, добавил он. Согласно опубликованным данным, продажи на вторичном рынке жилья в США в августе сократились на 4,3% до 5,50 млн в год с учетом коррекции на сезонные колебания. Этот показатель стал самым низким с августа 2002 года. Индекс настроений потребителей США в сентябре тоже снизился до двухлетнего минимума, составив 99,8 пункта. "На доллар оказало давление также и то, что объем запасов непроданных домов в августе оказался самым высоким за восемь лет, поэтому курс американской валюты, вероятно, будет падать и дальше", - говорят аналитики из Action Economics. Пара евро/доллар торговалась по 1,4144 против 1,4083 в конце нью-йоркской сессии в понедельник. Пара доллар/японская иена торговалась по 114,70 против 114,91, пара британский фунт/доллар – по 2,0180 против 2,0209, пара евро/иена – по 162,28 против 161,84.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76551.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua