ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар, вероятно, будет консолидироваться

26 сен, 04:26

26 сентября. Пара евро/доллар США, вероятно, будет консолидироваться со склонностью к повышению, установив новый исторический максимум 1,4163. Росту пары способствовала позиция ЕЦБ в отношении инфляционных рисков в еврозоне, которые, с точки зрения центрального банка, перевешивают негативный эффект от укрепления евро. Об этом во вторник сказал член Управляющего совета ЕЦБ Николас Гарганас в интервью Bloomberg. В то же время, на уровне 1,4190 расположены приказы на продажу, а на отметке 1,4200, по сообщениям на рынке, выставлен прочный барьер для защиты опционов. Технические индикаторы на графике пары сигнализируют о склонности к росту. Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ и стохастик указывают на рост, хотя последний находится на уровнях перекупленности. Это значит, что в ближайшее время пара будет торговаться или без изменений, или с повышением. Ближайшее сопротивление для пары находится на психологически важной отметке 1,4200, следующее – на 1,4218 /линия сопротивления восходящего тренда, берущего начало с максимума 12 сентября 1,3914/. Поддержка расположена на 1,4118, 1,4059 /минимуме вторника/ и на 1,3993 /линии поддержки восходящего тренда, начинающегося с минимума 5 сентября на 1,3567/.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76570.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua