Затягивание политического кризиса и возможная смена правительств будет иметь ограниченное влияние на украинский фондовый рынок – эксперт

26 сен, 09:42

Затягивание политического кризиса и возможная смена правительств будет иметь ограниченное влияние на украинский фондовый рынок. Об этом сообщил УНИАН генеральный директор инвестиционного банка Concorde Capital Игорь МАЗЕПА.

По его словам, возможная смена правительств окажет в первую очередь влияние на крупные и преимущественно государственные корпорации, занимающие монопольное положение в тех или иных отраслях экономики, и намного в меньшей степени отразится на фондовом рынке.

И.МАЗЕПА отметил, что сегодня заявления и действия правительства и президента оказывают на рынок меньшее влияние, чем какие-либо важные корпоративные новости. «Последние два года фондовый рынок демонстрировал, что все менее подвержен влиянию политических новостей», - сказал он.

По словам гендиректора Concorde Capital, затягивание политического кризиса в краткосрочной перспективе также вряд ли окажет значительного влияния на рынок, и только в долгосрочной перспективе, в случае затягивания конфликта на неопределенный срок, инвесторы захотят увидеть хоть какую-то определенность.

По мнению И.МАЗЕПЫ, инвесторы сегодня также перестали обращать большое внимание и на проводимую государством приватизационную политику.

«Первоочередными и наиболее важными для рынка новостями как сегодня, так и в дальнейшем будут оставаться, прежде всего, корпоративные новости», - отметил он.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76609.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua