Чехи и киприоты изменили мнение о ставках НДС

31 янв, 17:34

Надежды Австрии, которая сейчас председательствует в ЕС, на продление сокращенной ставки НДС на трудоемкие услуги ожили после того, как на выходных Чехия и Кипр пошли на уступки.

Кипр, Чехия и Польша вызвали гнев других ов ЕС, когда отказались пойти на компромисс и продлить сокращенную ставку НДС.

Срок действия сокращенных ставок НДС на трудоемкие услуги, включая парикмахерские и ремонтно-отделочные, истек 31 декабря, и Еврокомиссия пригрозила начать судебное разбирательство против государств, их использующих, если страны не найдут компромисс в течение этой недели.

Однако все государства, кроме вышеназванных, согласились продлить действие сокращенных ставок до 2010 года на тот же спектр услуг (к сожалению Франции).

Президент Франции Жак Ширак пообещал снизить НДС на ресторанные услуги, но группа государств по главе с Германией отказалась от этого предложения.

Чехия изменила свое мнение после того, как ей удалось одержать небольшую победу в отношении ставок НДС на строительство квартир, а правительство Кипра неохотно согласилось с мнением большинства ЕС.

Польша не ответила, сославшись на «внутренние проблемы», и Австрия сообщила в понедельник, что из-за трагедии в Катовице решение по этому вопросу откладывается.

Инф. offshore.su


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7662.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua