Во Львове идет охота на нелегальных таксистов

26 сен, 10:39

Львовские городские власти вместе с налоговиками и транспортной инспекцией начали борьбу с нелегальными таксистами. Контрольные рейды проводятся днем и ночью.

На рынке таксоперевозок во Львове работают более 5 тысяч машин, и лишь ина из них делают это легально - с лицензией и таксометром в машине, сообщает Немецкая волна со ссылкой на главу ассоциации Львовское такси Остапа Думу.

По словам начальника городского управления транспорта и связи Николая Шкургана, местные власти решили навести порядок  в этой сфере, чтобы потребители были довольны, а таксисты работали в равных условиях.

Шкурган сообщил, что только за этот месяц составлено более шестидесяти актов, в суд передано больше десяти дел.

Чиновник говорит, что на протяжении долгих лет никто не обращал внимания на легализацию этого вида бизнеса, а теперь власти берут это под свой контроль.

Особенно внимательно мобильные группы будут проверять таксистов на вокзалах. Власти также собираются урегулировать цены во львовских такси.

Сейчас стоимость одного километра - 2,5 гривны, причем рентабельность перевозок составляет 40%, сказал Шкурган, добавив, что в Европе этот показатель - 10-15%.

Инф. "korrespondent">korrespondent


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76632.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua