Киев готовят к отопительному сезону

26 сен, 10:47

Столичные энергослужбы завершают подготовку Киева к отопительному сезону. Сегодня уже отремонтировано 6 энергоблоков и 580 котлов, что составляет 91 % от запланированных ремонтных работ, информирует Киевский портал с ссылкой на пресс-службу КГГА.

В соответствии с графиком, утвержденным горгосадминистрацией, АЭК «Киевэнерго» завершено испытание 49 магистральных теплосетей на прочность и плотность. Во время этих испытаний обнаружено 1021 повреждение тепловых сетей, устранено 1000 повреждений.

В течение подготовки к новому отопительному сезону энергокомпаниями столицы за собственные средства запланировано выполнение ремонтных работ оборудования, зданий и сооружений на сумму 45, 8 млн. грн. В настоящее время уже выполнено работ на 34 млн. грн.

Во время выполнения работ по реконструкции используются новейшие технологии. Например, для тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения устанавливаются трубы нового образца. Использование таких труб позволяет снизить потери тепла при его транспортировке в 2-3 раза.

Установление современного высокоэффективного оборудования происходит не только при реконструкции теплосетей, но и во время ремонтных работ тепловых пунктов в домах. Также в них устанавливаются приборы учета тепловой энергии, которая дает возможность насчитывать потребителям уплату за фактически потребленное тепло.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76636.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua