Столица завершает подготовку к отопительному сезону

26 сен, 10:43

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого столичные энергослужбы завершают подготовку столицы к отопительному сезону. Сегодня уже отремонтировано 6 энергоблоков и 580 котлов, что составляет 91% от запланированных ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, согласно графику, утвержденному КГГА, "Киевэнерго" завершено испытания 49 магистральных теплосетей на прочность и плотность. Во время этих испытаний выявлены 1021 повреждение тепловых сетей, устранено 1000 повреждений.

В течение подготовки к новому отопительному сезону энергокомпаниями столицы за собственные средства запланировано выполнение ремонтных работ оборудования, зданий и сооружений на сумму 45, 8 млн гривень. Ныне уже выполнены работы на 34 млн гривень.

По информации пресс-службы, во время выполнения работ по реконструкции используются новейшие технологии. Например, для тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения устанавливаются трубы нового образца. Использование таких труб разрешает снизить потери тепла при его транспортировании в 2-3 раза. Установление современного высокоэффективного оборудования происходит не только при реконструкции теплосетей, но и во время ремонтных работ тепловых пунктов в домах. Также в них устанавливаются приборы учета тепловой энергии, что дает возможность начислять потребителям плату за фактическое потребление тепла.

Напомним, согласно утвержденным мероприятиям по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период, на выполнение работ по общегородским мероприятиям "Твой дом, твой двор" и ремонт внутридомовых сетей и оборудования в 2007 году выделено 163,3 млн грн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76638.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua