Россияне купили украинскую IT-компанию "Ontext"

31 янв, 17:42

Российский инвестиционный холдинг "Финам" объявил о завершении сделки по приобретению украинской компании "Ontext", специализирующейся на подготовке и поддержании контекста для различных Интернет-ресурсов. Приобретение "Ontext" стало еще одним шагом по формированию интегрированного Интернет-холдинга, на создание которого нацелен "Финам".

Украинская компания продолжит свое функционирование как самостоятельная, но при этом будет проведен комплекс мероприятий по расширению ее клиентской базы. Одновременно технологические наработки "Ontext", а также его штат райтеров и журналистов предполагается использовать для развития других IT-проектов, принадлежащих "Финаму". В частности, уже в ближайшее время будет завершена интеграция возможностей "Ontext" и компании "E-generator".

"Покупка "Ontext" расценивается нами как выгодное приобретение - это и самостоятельный коммерческий проект, и элемент инфраструктуры интернет-холдинга, и возможность "прощупать" украинский рынок, где, по нашим оценкам, имеется большое число перспективных IT-активов", - заявил руководитель представитель инвестиционного холдинга "Финам" Сергей Михеев.

Холдинг "Финам" объединяет инвестиционную компанию "Финам", управляющую компанию "Финам Менеджмент", ООО "СБ "Финам Страхование" и информационную группу "Финам".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7664.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua