Акции "АвтоВАЗа" оценивают в $4 млрд

26 сен, 10:58

Стоимость крупнейшего производителя легковых автомобилей в России - компании"АвтоВАЗ" - оценивается в $4 млрд. Об этом сообщил глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

Как передает "РИА "Новости", С.Чемезов также отметил, что "Рособоронэкспорт" ведет переговоры о продаже миноритарного пакета акций "АвтоВАЗа".

Ранее глава "Рособоронэкспорта" сообщил, что компания ведет переговоры с "Северсталью" и "Металлоинвестом" о продаже им неблокирующего пакета акций автопроизводителя.

По словам С.Чемезова, сейчас "АвтоВАЗу" необходим партнер, который мог бы обеспечить концерн высококачественной сталью, и именно с этим связаны переговоры по продаже акций концерна.

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Его доля в валовом внутреннем продукте Российской Федерации составляет около 1%. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год.

Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Рособоронэкспорт" осуществляет внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения в целях реализации государственной политики в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76648.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua