"Нафтогаз Украины" покоряет Ливию и Египет

26 сен, 12:06

НАК "Нафтогаз Украины" планирует до конца 2007 года начать работы на нефтегазоносных блоках в Ливии и Египте. Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин во Львове.

"В Египет и Ливию высланы специалисты, которые работают на местах… Мы планируем в данном году эти работы начать", - сказал он.

При этом Бакулин уточнил, что "Нафтогаз Украины" в настоящее время проводит отбор сервисных компаний, которые будут выполнять буровые работы в рамках реализации зарубежных проектов компании.

Напомним, 13 декабря 2006 года "Нафтогаз Украины" и Египетская генеральная нефтяная корпорация подписали концессионное соглашение на разведку и разработку месторождений нефти и газа в восточной части блока Alam El Shawish East.

Извлекаемые ресурсы нефти блока Alam El Shawish East, по оценке "Науканафтогаза", дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины", подтвержденной Государственной комиссией Украины по запасам, составляют не менее 73,5 млн тонн (категория С-3). В районе блока существует развитая инфраструктура нефте- и газопроводов с выходом на побережье Средиземного моря. 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua