Министр экономики Японии Ота: Позиция правительства в отношении денежно-кредитной политики не изменилась

26 сен, 12:47

ТОКИО, 26 сентября. Министр экономики Японии Хироко Ота в среду заявила о том, что новое правительство во главе с премьер-министром Ясуо Фукудой не изменит позицию в отношении денежно-кредитной политики. Тем самым, Ота дала понять, что рассчитывает на то, что Банк Японии продолжит оказывать поддержку экономическому росту.

"Решения по денежно-кредитной политике должны приниматься Банком Японии самостоятельно, - отметила Ота, сохранившая свой пост в новом кабинете. – Наша позиция /в отношении денежно-кредитной политики/ не изменится".

Считалось, что правительство, возглавляемое бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ, не было уверено в необходимости скорого повышения процентных ставок Банка Японии в целях ускорения экономического роста.

Фукуда, как ожидается, будет более готов к нормализации процентных ставок, которая является одной из основных задач Банка Японии.

"Необходимо повысить производительность труда для того, чтобы сделать рост экономики более устойчивым", - заявила Ота. Не посягая на независимость Банка Японии, "мы будем обсуждать экономические условия", чтобы правительство и центральный банк придерживались схожего мнения относительно экономической ситуации.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76702.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua