Стройку перед "Олимпийским" продолжат! Евро-2012 под вопросом

26 сен, 15:30

Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" "Юджин" считает политическими все заявления властей, ФИФА и УЕФА о необходимости прекращения строительства ТРЦ. Об этом заявил руководитель проекта ТРЦ "Троицкий" Сергей Овчинников. Он сообщил, что ни ФИФА, ни УЕФА, ни кто-либо из властей не предоставили компании экспертной оценки, подтверждающей, что строительство ТРЦ помешает нормальной работе "Олимпийского".

"У нас имеется четыре экспертизы, которые подтверждают безопасность эвакуации со стадиона, поэтому все остальное мы расцениваем как политические заявления", - сказал он.

Сергей Овчинников настаивает - никаких конкретных попыток уладить этот вопрос со стороны властей не предпринималось. "У нас есть проведенные независимыми экспертами экспертизы, и хотя мы передавали их в различные инстанции: в ФИФА и УЕФА, они доставлены не были. Поэтому кроме как игнорированием интересов другой стороны ("Юджина") эту ситуацию никак назвать нельзя", - отметил Сергей Овчинников. Компания отправила письмо в УЕФА, но не получила на него ответ. Сейчас "Юджин" рассматривает варианты дальнейших действий.

Напомним, что 25 сентября министр экономики Анатолий Кинах заявил, что считает необходимым ликвидировать незавершенное строительство перед НСК "Олимпийский". УЕФА считает, что НСК "Олимпийский" не сможет принять матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году из-за застройки территории вокруг комплекса.

В июне УЕФА требовало снести торгово-развлекательный центр возле НСК "Олимпийский" в Киеве для проведения финального матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. // "Сегодня"

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76753.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua