Украина и Хорватия настроены на дальнейшее упрощение визового режима

26 сен, 15:42

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Нью-Йорк в рамках 62-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился с Министром иностранных дел Республики Хорватия Колиндой Грабар-Китарович.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, в ходе встречи стороны обсудили вопросы политического диалога на высоком уровне, торгово-экономического сотрудничества между странами, а также вопрос региональной безопасности.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран уделили отдельное внимание вопросам взаимного консульского интереса, в частности, дальнейшему упрощению на основе взаимности порядка поездок граждан обеих стран. А.Яценюк подчеркнул, что Украина заинтересована в адаптации положений Соглашения об условиях взаимных поездок граждан между Украиной и Республикой Хорватия от 16 декабря 2005 года к положениям Соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС, подписанному 18 июня 2007 года.

В этом контексте хорватская сторона отметила принципиальное согласие на расширение двустороннего соглашения, предложив продолжить двусторонние консультации по этому вопросу.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76756.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua