Глава Минтопэнерго Бойко проводит с министром экономики Германии переговоры об участии немецких компаний в энергетических проектах в Украине

27 сен, 08:16

Сегодня на теплоходе «Крымская стрела» в акватории Черного моря министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО и министр экономики и технологий Федеративной Республики Германия Михаэль ГЛОСС проводят переговоры об участии немецких компаний в энергетических проектах в Украине.

Об этом передает корреспондент УНИАН.

Как сообщила УНИАН пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины, основной темой встречи министров будут вопросы интенсификации сотрудничества двух стран.

Министры ознакомятся с техническими возможностями Международного нефтяного терминала «Южный», осмотрят резервуары для хранения нефти и проведут двусторонние переговоры.

В переговорах с немецкой стороны примут участие М.ГЛОСС, руководитель Управления внешнеэкономической политики Карл-Эрнст БРАУЗЕР, руководитель Отдела международной политики Гельмут ДЕРИНГ и Посол Германии в Украине Раингард ШЕФЕРС. С украинской - Ю.БОЙКО, председатель Правления ОАО «Укртранснафта» Игорь КИРЮШИН, заместитель министра транспорта и связи Украины Валентин КАСАПЧУК, руководитель Торгово-экономической миссии (ТЭМ) Украины в ФРГ, представитель МИД Украины Олег МИРУС.

По итогам переговоров в 16.30 на борту «Крымская стрелы» состоится пресс-конференция министров Ю.БОЙКО и М.ГЛОССА.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76830.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua