Украина и Германия договорились интенсифицировать сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии и энергосбережения

27 сен, 08:30

Украина и Германия договорились интенсифицировать сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии и энергосбережения.

Как передает корреспондент УНИАН, такие договоренности были достигнуты сегодня во время переговоров министра топлива и энергетики Украины Юрия БОЙКО и министра экономики и технологии Федеративной Республики Германия Михаэля ГЛОССА на теплоходе «Крымская стрела» в акватории Черного моря.

Как отметил после переговоров на пресс-конференции Ю.БОЙКО, сотрудничество между Украиной и Германией развивается позитивно и конструктивно.

В свою очередь, М.ГЛОСС сообщил, что Германия готова поделиться с Украиной своими технологиями и опытом в рамках рабочих групп, которые будут работать по совместным проектам в данных областях.

Также Ю.БОЙКО добавил, что на сегодня сотрудничество с Германией в области энергетики идет в рамках четырех проектов: Германия предоставляет энергоаудит системы теплоснабжения Алчевска, работы по реконструкции двух энергоблоков на Трипольской и Змиевской ТЭС, привлечение немецких компаний и финансовых ресурсов для реализации совместных проектов в Украине и обеспечение Украиной транспортировки энергоносителей в Германии.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/76833.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua