ДАННЫЕ: ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в августе -0,3% м/м -2-

27 сен, 19:35

/С продолжением/

ЧИКАГО, 27 сентября Производство в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в августе снизилось, что свидетельствует о том, что проблемы на рынке кредитования, усилившиеся в августе, негативно отразились на экономической активности в целом. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг Федеральным резервным банком США в Чикаго.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в августе упал на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем до 105,6 с учетом коррекции на сезонные колебания. Согласно уточненным данным, в июле индекс составил 105,9, а не 106,0, как сообщалось ранее.

/Продолжение/

Августовское значение индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада соответствует значению рассчитываемого Федеральной резервной системой индекса производства в обрабатывающей промышленности, которое также снизилось на 0,3%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство в обрабатывающей промышленности Среднего Запада в августе выросло на 0,1%, в то время как в целом по США рост составил 1,6%.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада охватывает Иллинойс, Мичиган, Индиану, Висконсин и Айову.

Наиболее сильно на Среднем Западе снизилось производство машин и оборудования – на 0,9% - после роста на 1,6% в июле. Снижение производства машин и оборудования на общенациональном уровне составило в августе лишь 0,2%. По сравнению с августом 2006 года производство машин и оборудования на Среднем Западе сократилось на 1,2%, тогда как в целом по стране данный показатель вырос на 5,6%.

Активность в секторе производства стали на Среднем Западе выросла в августе на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,9% в июле, а по сравнению с августом 2006 года не изменилась. Объем производства стали в целом по стране вырос в августе на 0,5% по сравнению с июлем и на 1,2% по сравнению с августом 2006 года.

Производство в добывающем секторе промышленности Среднего Запада сократилось на 0,1% после роста на 0,6% в июле. Годовой рост данного показателя составил 2,4%. В целом по стране активности в данной сфере возросла на 0,1% по сравнению с июлем и на 0,9% по сравнению с августом 2006 года.

Сокращение производства наблюдалось в двух из пяти подсекторов этого сектора: в пищевой и деревообрабатывающей промышленности. Производство неметаллических минералов, а также производство в химической промышленности возросло, а в целлюлозно-бумажной промышленности осталось без изменения.

Производство в автомобилестроительном секторе Среднего Запада увеличилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем после роста в июле на 0,5%. Сокращение производства на общенациональном уровне в августе составило 0,1%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство автомобилей в регионе упало на 0,7%, тогда как на общенациональном уровне производство выросло на 2,6%.

ФРС-Чикаго опубликует сентябрьское значение индекса 29 октября.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77031.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua