Ордонез: Пока не ясно, как нестабильность финансовых рынков повлияет на экономику -2-

27 сен, 19:49

/С продолжением/

МАДРИД, 27 сентября. Пока не ясно, как начавшаяся в августе нестабильность финансовых рынков повлияла на экономику мира. Об этом в четверг сказал член Управляющего совета Европейского центрального банка Мигель Анхель Фернандес Ордонез.

"Одними из немногих индикаторов, опубликованных с августа, были показатели настроений, но в целом эти индикаторы не изменились существенным образом, - сказал Ордонез. - В результате будет преждевременным пытаться с точностью оценить, как нестабильность финансовых рынков повлияет на мировой экономический рост".

/Продолжение/

Ордонез, являющийся также управляющим Банка Испании, в ходе своего выступления в Сенате Испании затронул тему волатильности на финансовом рынке.

Хотя темпы роста мировой экономики на протяжении нескольких лет превышали 5%, недавние потрясения сделали перспективы экономического роста менее определенными, отметил он.

Наибольшая опасность, по мнению Ордонеза, состоит в том, что продолжительный спад на рынке кредитования мог оказать "негативное влияние на настроения экономических агентов".

Ордонез также отметил, что различные международные финансовые учреждения прогнозировали, что нестабильность финансовых рынков, вероятно, окажет "ограниченное" влияние на темпы роста мировой экономики, особенно в 2008 году.

Тем не менее, Ордонез считает, что любые прогнозы, составленные в текущих условиях, "могут быть понижены".

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77032.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua