ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар восстановил часть позиций на торгах в Нью-Йорке

27 сен, 23:34

28 сентября. ХОД ТОРГОВ В США: В начале сессии доллар США упал до новых минимумов против евро, однако впоследствии он вырос против японской иены, и восстановил часть утраченных позиций против других основных валют. Поддержку доллару оказали благоприятные данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, а разочаровывающие данные по продажам новых домов не оказали негативного влияния на рынок. "Доллар вырос после того, как стало известно о снижении числа заявок на пособие по безработице за неделю 16-22 сентября, тогда как пересмотр темпов роста ВВП за II квартал, соответствующий прогнозам, не привлек особого внимания, поскольку эти данные относятся к уже прошедшему периоду, - говорят аналитики из Action Economics. – Поскольку данные по рынку жилья не спровоцировали продаж доллара, участники рынка стали закрывать короткие позиции". По словам трейдеров, продажи новых домов в США августе снизились менее значительно, чем ожидали на рынке, поэтому американской валюте удалось восстановить часть позиций. Кроме того, доллар получил поддержку благодаря фиксации прибыли по паре евро/доллар, а усилившийся интерес инвесторов к рискованным активам обусловил рост пары доллар/японская иена. Пара евро/доллар торговалась по 1,4147 против 1,4127 в конце нью-йоркской сессии в среду. Пара доллар/иена торговалась по 115,66 против 115,53, пара британский фунт/доллар – по 2,0254 против 2,0159, пара евро/иена – по 163,61 против 163,18.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77049.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua