На денежном и кредитном мировых рынках появляются признаки стабилизации - ФФС

28 сен, 09:43

На денежном и кредитном мировых рынках появляются признаки стабилизации, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Форума по финансовой стабильности (ФФС).

"Период адаптации займет некоторое время, в зависимости от времени восстановления уверенности в оценке кредитных инвестиций и кредитоспособности партнера", - говорится в заявлении Форума.

ФФС, который состоит из представителей финансовых властей стран "Большой семерки" (G7), а также представителей Австралии, Сингапура, Гонконга, Нидерландов, Швейцарии и международных финансовых организаций, встретился, чтобы обсудить кризис на кредитном рынке.

Сложность оценки деривативов была названа причиной неожиданного ужесточения кредитных условий во всем мире в середине августа. Это, в свою очередь, заставило центробанки вливать денежные средства в банковскую систему.

В отношении экономики в целом и рыночных условий ФФС заявил, что мировая экономика "остается сильной" и исходные кредитные проблемы были ограничены небольшим количеством инвестиций.

Форум также отметил риски, которые представляют хедж- фонды. Будучи в основном нерегулируемыми инвестиционными объединениями, чье влияние на финансовых рынках значительно выросло, хедж-фонды обвинялись в усугублении рыночного кризиса.

Поскольку появились признаки отступления кредитного кризиса, этот вопрос, видимо, будет подробно обсуждаться во время встречи министров финансов и глав центробанков G7 в Вашингтоне в октябре. ФФС сообщил, что сформирует рабочую группу, которая представит план рекомендаций финансовым властям "Большой семерки" в октябре т. г. Окончательный доклад будет представлен на рассмотрение "Большой семерки" в апреле 2008 года.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77110.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua