ДАННЫЕ: ВВП Франции за II кв 0,3% к/к, 1,4% г/г – окончательные данные -2-

28 сен, 10:33

/С продолжением/

ВВП Франции во II квартале
изменениеII квартал, окончательные данныеII квартал, предварительная оценкаконсенсус-прогноз на II квартал
к/к 0.3% 0.3% 0.3%
г/г 1.4% 1.4% 1.3%

к/к – по сравнению с предыдущим кварталом

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

ПАРИЖ, 28 сентября. ВВП Франции во II квартале вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,4% по сравнению с тем же периодом 2006 года. Об этом свидетельствуют окончательные данные, опубликованные в пятницу бюро статистики Insee.

Окончательные данные за II квартал совпали с предварительной оценкой и почти подтвердили консенсус-прогноз экономистов, опрошенных .

/Продолжение/

В сообщении Insee отмечается, что рост потребления домашних хозяйств во II квартале ускорился до 0,6% против 0,5% в I квартале.

Тем не менее, этот рост был нивелирован резким снижением темпов роста капиталовложений компаний. Во II квартале этот показатель вырос лишь на 0,4% после роста на 1,2% в предыдущем квартале.

Рост экспорта из Франции также замедлился - до 0,9% с 1,4% в I квартале. В то же время импорт вырос на 1,9% после роста на 0,6% в I квартале.

Внешняя торговля сократила ВВП Франции во II квартале на 0,3%, тогда как в I квартале ее позитивный вклад в рост ВВП составил 0,2%.

Изменения уровня товарно-материальных запасов способствовали росту ВВП во II квартале на 0,1%, тогда как в предыдущем квартале этот показатель сократил ВВП на 0,2%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77142.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua