Рынки Европы начали торги со снижения

28 сен, 11:35

Европейские фондовые рынки открылись снижением в пятницу из-за слабых позиций финансового сектора, которые нивелировали укрепление котировок энергетических компаний, в то время как инвесторы ждут ключевых экономических данных США. К 10:45 панъевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 снизился на 0,33% до 1 546,30 пункта.

Как сообщает "Reuters", среди компаний, понесших наибольшие потери, - "Tate & Lyle Plc", ее акции упали на 21,52% после того, как британский производитель сахара и сладостей выпустил неблагоприятный прогноз. Пострадавший от кредитного кризиса британский банк "Northern Rock" потерял 5,63% после сообщения "Financial Times" о его новом займе у Банка Англии в размере пять миллиардов фунтов.

Британский индекс FTSE 100 потерял 0,39%, немецкий DAX снизился на 0,17%, французский CAC 40 - на 0,42%.

Цены на нефть продолжают расти третий день подряд, снова достигнув уровня выше $83 за баррель, поскольку слабый доллар и опасения о поставках в преддверии зимнего периода спровоцировали покупку. Трейдеры ждут статистических данных из США о личных доходах и расходах, а также индексы личного потребления, регионального производства и доверия потребителей. Эта информация подскажет, будет ли ФРС вынуждена снижать ключевую ставку в октябре.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77176.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua