Подготовиться к Евро-2012 помогут американцы

28 сен, 11:56

Украинское правительство договорилось с американской корпорацией Sun Land Corp о привлечении инвестиций для строительства и реконструкции дорог.

К Чемпионату Европы по футболу, который состоится в Польше и Украине в 2012 году, планируется построить две тысячи километров новых автомагистралей, пять тысяч реконструировать, тысячу километров дорог отремонтировать. Для этого, по словам вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева нужно привлечь 125 млрд. гривен.

Строить будут магистрали, которые пересекут страну с запада на восток и с севера на юг. Реконструируют прежде всего соединяюющие западную и восточную границы со столицей.

Американцы поверили в преемственность правительственной политики относительно иностранных инвестиций. Кабинет министров пообещал помочь донорам в получении всех разрешений и гарантировал содействие местных властей.

Андрей Клюев, вице-премьер-министр Украины: "Не смотря на это, вы чудесно это понимаете, параллельно со строительством автодорог будут строиться инфраструктурные объекты - это отели, стоянки, заправки, кафе, магазины. Мы сейчас ведем переговоры с рядом финансовых групп и в ближайшее время мы подпишем еще несколько меморандумов".

Инф. "ictv">ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77185.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua