Кабмин предлагает стимулировать местные бюджеты

28 сен, 14:52

Кабинет Министров Украины предлагает дополнительно направить 142,7 млн грн. на стимулирование местных бюджетов, которые получают дотацию выравнивания из Государственного бюджета и ежегодно наращивают свою доходную базу. Об этом сообщил журналистам заместитель Министра финансов Украины Анатолий Озименко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такая норма в проекте бюджета, по его словам, предусмотрена впервые. Также, по его словам, для усиления инвестиционной составляющей местных бюджетов не менее 50% дополнительных средств, которые остаются у местных органов власти в связи с применением коэффициента выравнивания предполагается направить на реализацию инвестиционных проектов и проектов по энергосбережению.

Объем дотаций выравнивания из Госбюджета местным бюджетам составляет в проекта Госбюджета на 2008 год 28 549,7 млн грн. Объем трансфертов общего фонда из Госбюджета местным бюджетам предусмотрен в сумме 53 296,4 млн грн.

Он напомнил, что проектом бюджета на 2008 год предусмотрены доходы местным бюджетам по общему и специальному фонду в сумме 60,7 млрд грн, объем расходов общего фонда местных бюджетов предусмотрен в сумме 97,8 млрд грн.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77233.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua