Премьер-министр Японии Фукуда заявил, что будет продолжать экономические реформы

01 окт, 07:38

ТОКИО, 1 октября. Новый премьер-министр Японии Ясуо Фукуда в понедельник заявил, что будет продолжать экономические реформы, чтобы не перекладывать долговое бремя на будущие поколения.

В своем первом выступлении в должности премьер-министра Японии Фукуда также сказал, что попытается сбалансировать расходы и доходы бюджета к финансовому году, который начинается в апреле 2011 года.

Заявления Фукуды свидетельствуют о том, что его кабинет министров возьмет за основу экономическую политику, которую проводило правительство Синдзо Абэ, стремившееся ускорить рост экономики за счет развития сектора научных технологий и увеличения конкурентоспособности финансового сектора страны.

"Наша страна проводила масштабные экономические и социальные реформы. Эти усилия принесли определенные результаты, в числе которых следует отметить возобновление экономического роста и увеличение занятости", - сказал Фукуда, выступая на внеочередной сессии парламента в понедельник.

Перед Японией стоят такие сложные вопросы, как рост выплат по социальному обеспечению и увеличение продолжительности жизни на фоне падения уровня рождаемости. "Для решения этих проблем и сбалансирования ситуации в обществе мы должны проводить реформы, модернизируя устаревшие системы и организации", - отметил Фукуда.

После сокрушительного поражения правящей партии на июльских выборах и жесткой общественной критики слишком активного процесса реформ правительство "будет продолжать реформы, учитывая требования общественности", сказал премьер-министр.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77321.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua