Visa USA выпустила платежный брелок

01 окт, 08:56

Платежная система Visa USA начинает выпуск брелоков Micro Tag со встроенной технологией бесконтактных платежей Visa payWave, которые можно использовать в магазинах для совершения небольших покупок вместо обычных банковских карт, сообщает портал Finextra.

Держатели карточек могут использовать Micro Tag, который по размерам схож с брелоком от автомобильной сигнализации, для оплаты покупок на сумму не более 25 долларов в торговых точках, принимающих бесконтактные платежи и оборудованных соответствующими терминалами. Для того чтобы совершить покупку с помощью Micro Tag, достаточно лишь поднести его к специальному терминалу.

Отметим, что Visa не первой начала выпуск подобных бесконтактных альтернатив обычным карточкам. В 2003 году American Express начала пилотный проект по выпуску подобных Micro Tag брелоков со встроенной технологией бесконтактных платежей ExpressPay.

А держателем карточек американского Ситибанка доступен брелок Keyfobs c бесконтактной системой PayPass платежной системы MasterCard. Держатели кредитных карточек банка Royal Bank of Canada с 2001 года используют платежные брелки Speedpass для совершения покупок на автозаправочных станциях ExxonMobil.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77341.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua