Ота: Экономика Японии продолжает уверенно расти

01 окт, 09:14

ТОКИО, 1 октября. Отчет Банка Японии Танкан показал, что экономика Японии продолжает уверенно расти, несмотря на то, что некоторые мелкие и средние компании, похоже, соблюдают осторожность. Об этом в понедельник заявила министр экономики Японии Хироко Ота.

Ота добавила, что капиталовложения компаний остаются высокими, несмотря на данные по ВВП за II квартал, которые продемонстрировали замедление роста экономики.

Опубликованный ранее в понедельник отчет Танкан показал, что "мелкие и средние компании соблюдают осторожность, но в целом… экономика Японии продолжает уверенно расти", сказала Ота журналистам.

"У меня было некоторое беспокойство по поводу будущих тенденций капиталовложений после выхода данных по ВВП, но теперь ситуация с капиталовложениями подтвердилась - они остаются высокими", - добавила она.

Согласно ежеквартальному отчету Танкан, основной индекс распространения для крупных компаний обрабатывающей промышленности остался на уровне 23, но индекс для мелких компаний непроизводственного сектора упал до -10 - самого низкого уровня с сентября 2005 года.

В отчете также говорилось, что крупные компании обрабатывающей промышленности и непроизводственной сферы планируют увеличить объем капиталовложений в общей сложности на 8,7% в текущем финансовом году. В июне прогнозировалось, что капиталовложения вырастут на 7,7%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77352.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua