Кабмин решает, что делать с Евро-2012

01 окт, 12:35

В Кабинете Министров Украины состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Украине и Польше финальной части футбольного Чемпионата Европы 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник отметил, что сегодня делаются всего лишь первые шаги на пути организации и проведения континентального первенства. "Чтобы турнир был проведен на высоком европейском уровне, нам необходимо как можно быстрее утвердить положение об Организационном комитете Евро-2012. Пока правительством страны не будет принята государственная программа проведения финальной части соревнований, мы будем руководствоваться государственным планом", - заявил он.

По словам Министра экономики Украины Анатолия Кинаха, прогнозированный объем финансирования Государственной программы подготовки и проведения финальной части Евро-2012 в нашей стране превышает 127 миллиардов гривень. "Финансирование программы будет реализовываться за счет средств, которые предусмотрены в Госбюджете Украины и местных бюджетах на этот год для центральных органов власти, областных и местных государственных администраций, ответственных за ее выполнение, средств частных инвесторов, а также других источников, не запрещенных законодательством", - сказал А.Кинах.

Также А.Кинах проинформировал, что из Государственного бюджета на выполнение программы планируется использовать 21 миллиард 636,83 миллионов гривен (что составляет 17,03% от общего объема финансирования), из местных бюджетов - 2 миллиарда гривен. (1,57%), а внебюджетных средств - 103 миллиарда 383,7 миллиона гривень (81,4%).

Напомним, совместная заявка Украины и Польши выиграла тендер UEFA на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальный матч Евро-2012 пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский", проведение матча-открытия планируется в Польше.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77432.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua