ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания участников рынка – производственный индекс ISM и число рабочих мест вне сельского хозяйства

01 окт, 16:12

НЬЮ-ЙОРК, 1 октября. В центре внимания участников рынка на текущей неделе будут производственный индекс Института управления поставками /ISM/ США и данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за сентябрь.

ЧИСЛО РАБОЧИХ МЕСТ ВНЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В США ЗА СЕНТЯБРЬ 100 000, УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ 4,7% - ПРОГНОЗ

Ожидается, что рост числа рабочих мест в США в сентябре возобновился умеренными темпами после неожиданного сокращения числа рабочих мест в предыдущем месяце, тогда как уровень безработицы должен был вырасти.

Согласно прогнозу экономистов, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в сентябре выросло на 100 000 после падения на 4 000 в августе. Средний почасовой заработок, по оценке экспертов, увеличился на 0,3% после роста на 0,3% в августе. В то же время, уровень безработицы в cентябре, как ожидается, вырос до 4,7% по сравнению с 4,6% в августе.

Министерство труда США опубликует данные по занятости за сентябрь в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ИНДЕКС ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ ПОСТАВКАМИ В США В СЕНТЯБРЕ 53,0 ПРОТИВ 52,9 – ПРОГНОЗ

Экономисты ожидают, что производственный индекс Института управления поставками /ISM/ в США в сентябре остался почти без изменений.

Согласно срединному прогнозу 11 экономистов, опрошенных в пятницу , индекс Института управления поставками для обрабатывающей промышленности в сентябре вырос до 53,0 по сравнению с 52,9 в августе. Значения выше 50 пунктов указывают на рост активности в обрабатывающей промышленности.

Институт управления поставками опубликует сентябрьское значение индекса в понедельник в 14.00 по Гринвичу.

"После выхода Чикагского индекса менеджеров по снабжению прогноз для индекса ISM не изменился, - сказал Лу Крэнделл, старший экономист из Wrightson ICAP в г. Джерси-Сити, шт. Нью-Джерси. – Общий /чикагский/ индекс вырос незначительно: с 53,8 до 54,2, тогда как неофициальный составной индекс ISM снизился чуть больше, чем на один пункт, и составил 53,2. Эти данные не дают нам оснований изменять прогноз, согласно которому общенациональный индекс останется без изменений или немного вырастет". Прогноз Крэнделла предполагает, что сентябрьское значение индекса ISM составит 53,0.

ДРУГИЕ ДАННЫЕ

- Во вторник после полудня ведущие автопроизводители США опубликуют сентябрьские показатели продаж. Продажи произведенных американскими компаниями легковых автомобилей в сентябре, как ожидается, выросли до 5,2 млн в год с 5,1 млн в год в августе. Годовые продажи малолитражных грузовиков, по тому же прогнозу, упали до 7,1 млн против 7,5 млн в предыдущем месяце.

- Компании Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisors представят оценку уровня занятости в среду в 12.15 по Гринвичу. Ожидается, что число рабочих мест в частном секторе экономики США в сентябре выросло на 80 000.

- В среду в 14.00 по Гринвичу будет опубликовано сентябрьское значение непроизводственного индекса Института управления поставками. Экономисты прогнозируют, что индекс составит 54,8 против августовского значения 55,8.

- Число первичных заявок на получение пособия по безработице за неделю 23-29 сентября, согласно прогнозу экономистов, увеличилось на 12 000 до 310 000. Соответствующие данные будут опубликованы Министерством труда США в четверг в 12.30 по Гринвичу.

В четверг в 14.00 по Гринвичу Министерство торговли США обнародует августовские показатели заказов в обрабатывающей промышленности. Ожидается, что после роста в июле на 3,7% они снизились в августе на 2,6%.

Федеральная резервная система США опубликует отчет по потребительскому кредитованию за август в пятницу в 19.00 по Гринвичу. Ожидается, что объем кредитования в августе вырос на 9,5 млрд долларов США после роста на 7,5 млрд долларов в июле.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77478.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua