Министр финансов Японии Нукага будет отслеживать влияние кризиса в секторе субстандартного кредитования на экономику и рынки

02 окт, 07:23

ТОКИО, 2 октября. Министр финансов Японии Фукусиро Нукага продолжит отслеживать влияние кризиса в секторе субстандартного кредитования на экономику и рынки. Об этом министр сказал во вторник.

"Пока не ясно, насколько большой прогресс был достигнут в оценке рисков, связанных с кризисом /в секторе субстандартного кредитования/. Тем не менее, мы продолжим отслеживать влияние кризиса на экономику и рынки Японии и всего мира", - заявил министр, выступая на пресс-конференции.

Комментарии Нукаги прозвучали после того, как в понедельник фондовые индексы в США выросли до нового исторического максимума, поскольку рынок решил, что пик кризиса в секторе субстандартного кредитования остался позади. Тем не менее, слова Нукаги свидетельствуют о том, что правительство Японии оценивает ситуацию более осторожно.

Кабинет министров Японии уже заявлял о том, что последствия кризиса в секторе субстандартного кредитования затронули Японию в меньшей степени, чем США и Европу.

Нукага отказался прокомментировать ситуацию на фондовом рынке в США, сказав, что "не следует комментировать дневные колебания цен на акции".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77536.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua