ОБЗОР: Пара австралийский доллар/доллар США закрылась с понижением на фиксации прибыли

02 окт, 10:05

СИДНЕЙ, 2 октября. Пара австралийский доллар/доллар США на торгах в Сиднее во вторник закрылась с понижением, поскольку фиксация прибыли инвесторами и улучшение настроений по отношению к доллару США привели к тому, что пара уступила некоторые позиции, завоеванные в ходе недавнего роста. Инвесторы ожидают данных по экономике США, которые будут опубликованы позже во вторник, и решения Резервного банка Австралии по процентным ставкам, которое будет оглашено в среду.

В условиях волатильных торгов пара австралийский доллар/доллар США выросла к 0,8949, но затем снизилась почти на один цент на фоне фиксации прибыли, говорят аналитики.

Инвесторы ожидают выхода во вторник индекса подписанных договоров о продаже недвижимости в США, который будет внимательно изучаться на предмет новых признаков охлаждения жилищного рынка в США.

Инвесторы также ожидают решения правления Резервного банка Австралии по процентным ставкам, которое будет оглашено в среду по итогам ежемесячного заседания.

Правление огласит свое решение в среду в 11.30 по Гринвичу, но, несмотря на рост экономики, рынок не ожидает повышения ставок, учитывая негативное влияние кредитного кризиса.

В 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8860 по сравнению с 0,8914 в понедельник на закрытии торгов в Сиднее. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 102,31 против 102,48.

Как полагает Ричард Грэйс, валютный стратег-аналитик из Commonwealth Bank of Australia, волатильность курса австралийской валюты была "не чрезмерной и не слишком значительной" на фоне недавнего резкого роста, и в ближайшие дни пара австралийский доллар/доллар США может снизиться к 0,8750.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77582.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua