Основные торговые стратегии на валютном рынке в сентябре были убыточными - ABN Amro

02 окт, 16:20

ЛОНДОН, 2 октября. Все четыре основных стратегий инвестирования на валютном рынке в сентябре были убыточными. Об этом свидетельствуют результаты моделирования торгов, опубликованные во вторник в исследовательском отчете ABN Amro NV (ABN).

Торговые стратегии, основанные на использовании доходности валюты, на следовании тренду, на оценке стоимости валют, а также опционная стратегия – в конечном итоге привели к убыткам. Такой результат довольно необычен, учитывая, что, как правило, потери в рамках одной модели уравновешиваются прибылями другой.

Наибольшие убытки принесла стратегия, основанная на продажи валютных опционов. Потери, которые могли бы понести трейдеры, торгующие по данной модели, составили бы 7,4% за месяц, а по сравнению с началом года убытки составили 6,9%.

Стратегия, основанная на оценке стоимости валют, привела бы в сентябре к убыткам в размере 1,7%, или 2,7% по сравнению с началом года. Потери торговли на следовании тренду могли бы составить 0,1% за месяц, или 4,6% по сравнению с началом года. Сделки, ориентированные на доходность валют, принесли бы убытки в размере 1,4% за месяц, или 1,9% по сравнению с началом года.

"Сделки на стоимости валют и их доходности обычно уравновешивают друг друга, - сказал Джеймс Бинни, исполнительный директор аналитического отдела по валютным рынкам ABN Amro. – Это в основном объясняется противоположными позициями, которые занимают японская иена и швейцарский франк. По этим валютам трейдеры заключают большую часть сделок, однако в сентябре колебания курсов иены и франка не али заметной роли в модели получения доходов".

Данные по моделированию сделок на валютном рынке учитывают торговые издержки, но не включают расходы на управления, поощрительные премии и безрисковые доходы. Симулирование торговых стратегий предполагает степень долгосрочной волатильности на уровне 10%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77686.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua