ОБЗОР: Канадский доллар открылся со значительным понижением на фоне укрепления доллара США -2-

02 окт, 17:41

/С продолжением/

ТОРОНТО, 2 октября. Канадский доллар торгуется со значительным понижением в начале североамериканской сессии во вторник, так как доллар США, достигший уровней перепроданности, начал восстанавливать позиции. Кроме того, на канадскую валюту оказали давление новости о слияниях и поглощениях компаний и падение цен на сырьевые товары.

В 14.03 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9975 против 0,9976 в 12.00 по Гринвичу и против 0,9921 в понедельник в конце сессии.

Ранее доллар США достиг максимума 0,9999 канадского доллара, но затем снизился.

"Я полагаю, что основным фактором является укрепление доллара США против всех основных валют", - сказал Стив Мальон, валютный стратег-аналитик Scotia Capital.

"Отчасти это стало результатом сильной перепроданности американской валюты", - добавил аналитик.

/Продолжение/

Ряд факторов может негативно отразиться на канадском долларе на этой неделе, в том числе данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за сентябрь, публикация которых запланирована на пятницу. Ожидая эти данные, участники рынка прекратили активные продажи доллара США.

"Неудивительно, что канадский доллар снижается в подобных условиях", - отмечает Мальон.

Колебание цен на нефть и другие сырьевые товары также оказывает давление на канадскую валюту.

Цены на сырьевые товары не оказывают такой сильной поддержки канадскому доллару, как это было раньше, добавил аналитик.

Сообщение о том, что Toronto-Dominion Bank согласился приобрести американский банк Commerce Bancorp Inc. за 8,5 млрд долларов США акциями и наличностью, также оказалось в центре внимания трейдеров.

"Новости о слиянии и поглощении компаний указывают на то, что спрос на канадский доллар может вырасти", – отмечает Мальон.

Доллар США, вероятно, продолжит расти против канадского доллара, добавил он. "Я не удивлюсь, если пара доллар США/канадский доллар превысит отметку 1,0000, это может произойти даже сегодня", - отмечает Мальон.

Сопротивление для пары, как ожидается, будет расположено на недавнем максимуме 1,0095, а поддержка – на минимуме 0,9910.

"Мы полагаем, что впоследствии доллар США возобновит свое снижение, а активная продажа канадского доллара, вероятно, будет встречена довольно большим спросом на эту валюту", - считает Мальон.

Тем не менее, колебания пары будут умеренными до четверга, на вторник не запланировано публикаций каких-либо важных экономических данных Канады.

В среду будут опубликованы данные по валютным резервам Канады за сентябрь.

Кроме того, в среду в 8.00 по Гринвичу заместитель управляющего Банка Канады Дэвид Лонгворт выступит на встрече Ассоциации промышленных инвесторов в Торонто.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77705.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua