Украинский фондовый рынок будет оставаться стабильным до оглашения окончательных результатов выборов - эксперт

03 окт, 08:32

Украинский фондовый рынок будет оставаться стабильным вплоть до оглашения окончательных результатов выборов. Такое мнение высказал УНИАН аналитик инвестиционной компании «Альфа Капитал Украина» Денис ШАВРУК.

По его словам, «более определенную последовательность действий инвесторы выработают после формирования коалиции, когда станет понятнее, какую из возможных стратегий поведения на рынке стоит избрать».

Аналитик отметил, что индекс ПФТС фактически не изменился в понедельник в ожидании подведения окончательных результатов выборов. Он сообщил, что объемы торгов в ПФТС остались сравнительно высокими, а наиболее активно торговались акции энергетических компаний. По словам Д.ШАВРУКА, «Днепроэнерго» (+1,2%), «Захидэнерго» (+0,9%) и «Центрэнерго» (+0,7%) «дорожали в тандеме, сохраняя популярность по возвращении на рынок международных инвесторов». Он сказал, что электрораспределительные компании также имели спрос, с наиболее активными торгами, зафиксированными с акциями «Днепрооблэнерго» (-0,8%).

Как сообщил Д.ШАВРУК, «Укрнафта» (+0,9%) дорожала вчера после длительной коррекции, поскольку цены на нефть остаются возле исторических максимумов. По его словам, «Азовсталь» (-0,5%) дешевела на фоне общего снижения интереса к металлургическому сектору. Наконец, «Стирол» (-3%) потерял в цене после задержки с публикацией финансовых результатов за первое полугодие 2007 года, отметил аналитик.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77756.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua