Большинство американских фондовых рынков упало

03 окт, 09:24

Большинство американских "голубых фишек" упало во вторник: инвесторы фиксировали прибыль после бурной предыдущей сессии. На более широком рынке, несмотря на опубликование слабых показателей жилищного рынка США, бумаги банков и домостроительных компаний выросли на фоне предположений о том, что проблемы на кредитных рынках миновали свой пик.

Как передает "К2Капитал", акции "Bank of America" (BAC) выросли на 2,1%. Индекс домостроителей Dow Jones U.S. home construction index поднялся на 5,5% - это самый значительный однодневный рост за две недели. "Toll Brothers Inc." (TOL) подорожала на 7,6%, а "Beazer Homes" (BZH) – на целых 12,4%.

Положительные новости из автомобилестроительного сектора также помогли поддержать рынок. "General Motors Corp." (GM) повысила свою капитализацию на 2,8%, после того как объявила о росте продаж в сентябре. "GM" прибавила больше всех среди компаний, входящих в расчетную базу Dow Jones.

Dow Jones Industrial Average упал на 40,24 пункта, или на 0,3%, до 14047,31. Высокотехнологичный" Nasdaq Composite прибавил 6,12 пункта, или 0,2%, и закрылся на отметке 2747,11. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся со снижением на 0,41 пункта, на отметке 1546,63.

Падение цен на нефть оказало понижательное давление на акции энергетических компаний: их совокупный индекс S&P energy index упал на 1,3%. Бумаги "Exxon Mobil Corp." (XOM) потеряли 1,8%, а "Chevron Corp." (CVX) – 2%.

На Nasdaq список аутсайдеров возглавила компания "Garmin Ltd." (GRMN), занимающаяся производством навигационных приборов. К падению "Garmin", которое продолжается второй день, привела новость о том, что "Nokia" (NOK) сделала предложение о покупке ee конкурента – компании "Navteq" (NVT). "Garmin" потеряла 6,7%. В целом высокотехнологичные компании продемонстрировали положительную динамику.

Объемы торгов были не очень высокими: на NYSE они составили 1,27 млрд. акций, а на Nasdaq – 1,79 млрд. На NYSE количество выросших акций превысило количество упавших в соотношении 9 к 7. На Nasdaq это соотношение составило 3 к 2.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77769.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua