Страны Балтии поддержали вступление России в ВТО

04 окт, 09:31

Главы правительств Литвы, Латвии и Эстонии поддерживают стремление Российской Федерации вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как сообщает пресс-служба латвийского правительства, встреча Балтийского совета министров прошла в среду в замке Дикли в Латвии.

"Во время встречи премьер-министра Литвы Гедиминаса Киркиласа, премьер-министра Латвии Айгара Калвитиса и премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа обсуждалось множество вопросов, касающихся внешней политики ЕС, одним из которых стала поддержка вступления России в ВТО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, главы правительств обсудили транспортные проблемы на границе Латвии и России. В частности, они подчеркнули важность подписания таможенного договора между Россией и ЕС, а также то, что транспортные проблемы на границе Латвии и России являются проблемами всего ЕС, а не только Латвии.

Как сообщалось, ранее Россия подписала двустороннее соглашение о присоединении к ВТО с королевством Камбоджа.

Ранее Швеция заявляла о намерении направить Еврокомиссии возражения против вступления России во ВТО, сообщили представители шведского правительства.

Инф. "korrespondent">korrespondent


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77976.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua