ГАИ будет следить за водителями каждое утро

04 окт, 09:53

На основных столичных автомагистралях ежедневно с 7.00 до 10.30 вводится усиленное патрулирование и контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Об этом говорится в распоряжении Департамента Госавтоинспекции МВД Украины.

Это обусловлено ростом числа таких нарушений, как превышение скорости и выезд на встречную полосу, что нередко приводит к созданию аварийных ситуаций и ДТП, которые, учитывая нынешнюю ситуацию с загруженностью киевских дорог, практически парализуют главные автомагистрали. А самое страшное то, что с начала года из-за нарушения скоростного режима на столичных дорогах погибли 84 и были травмированы 592 человека, а по причине выезда на встречную полосу - соответственно, 31 и 127 человек.

По информации УГАИ Киева, в распоряжении предписывается максимально привлекать к патрулированию дорог весь личный состав районных подразделений ГАИ, включая начальников. Поэтому сейчас автомобилисты нередко могут увидеть "на линии" подполковников и даже полковников милиции.

Остается надеяться, что такая форма работы даст свои положительные результаты и нарушителей станет меньше.

Акция ГАИ началась 27 сентября. В течение недели за выезд на встречную полосу были наказаны свыше 800 водителей, за создание аварийной обстановки – 141. Об этом сообщают "КИЯНИобоз". 

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77978.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua