Цены на нефть отреагировали на рост запасов в США

04 окт, 10:24

Цены на нефть продолжают снижаться на азиатских торгах в четверг после неожиданного роста запасов нефти в США, который нивелировал сокращение запасов нефтепродуктов.

Как передает "Reuters", к 07:45 по киевскому времени ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI подешевели на 11 центов до $79,83 за баррель, а нефть марки "Brent" упала в цене на 26 центов до $76,93 за баррель.

Запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 1,2 млн баррелей при прогнозе снижения на 800 тыс. баррелей. Запасы бензина сократились на 100 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,2 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы автомобильного топлива вырастут на 200 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов, куда входят печное и дизельное топливо, вырастут на 1 млн баррелей.

Несмотря на то, что область низкого давления, характеризующаяся штормовой погодой, начала распространяться в Мексиканском заливе, где находятся объекты нефтяной индустрии США, компании пока что не собираются прекращать добычу или эвакуировать персонал.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/77991.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua