Рост цен на нефть может свидетельствовать о сильной экономике

05 окт, 11:15

Рост цен на нефть может быть отражением сильной мировой экономики, и, если это действительно так, может поддержать низкую инфляцию и экономический рост. Такое мнение высказал президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер.

Как передает "Reuters", Р.Фишер отметил: "Если Китай или Индия или любая другая страна быстро развивается и там растет потребление нефти, провоцируя повышение цен, это повышение продуктивности может иметь последствия для США".

"Пока это продолжается, мы можем ждать расширения добычи и снижения цен в целом, даже на фоне мирового роста цен на нефть. Порочный цикл, в некотором смысле, почти превращается в добродетельный цикл", - добавил президент ФРБ.

Напомним, по итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже в четверг ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI взлетел на $1,50, или на 1,9%, до $81,44 за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ноябрьские фьючерсы на нефть марки "Brent" прибавили $1,78, или 2,3%, и закрылись на отметке $78,97 за баррель.

Ноябрьские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подорожали на $0,0564, или на 2,8%, до $2,0522 за галлон. Ноябрьский контракт на поставку топочного мазута вырос на $0,0526, или на 2,4%, до $2,2313 за галлон.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78189.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua