Киев стал получать от парковок в 2,3 раза больше

05 окт, 14:27

За 2 месяца работы коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" поступления от парковок в городской бюджет выросли на 234,6% по сравнению с прошлым годом, и это при том, что к КП вошли только четыре района. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, сегодня платные парковки действуют только в Печерском, Деснянском, Подольском и Соломенском районах столицы. На данный момент городская власть проводит переговоры с руководством Оболонского района относительно подчинения его парксервиса "Киевтранспарксервису".

Кроме того, на днях в Деснянском районе были обустроены новые площадки на 700 машиномест, а в Подольском - на 300. Работать они начнут уже в октябре. Такая же работа по созданию удобных парковок продолжается в Печерском и Соломенском районах Киева.

Напомним, "Киевтранспарксервис" был создан в марте текущего года. Кроме прочего, предприятие занимается исполнением функций заказчика, проектированием строительства паркингов, автостоянок и механических автостоянок.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78216.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua