Азиатские рынки ждут данных из Америки

05 окт, 14:31

Фондовые рынки Азии закрылись разнонаправленно по итогам торгов в пятницу в ожидании публикации данных о занятости в США, которые должны помочь оценить вероятность нового сокращения процентной ставки Федеральной резервной системы. Данные о занятости в экономике США вне сельскохозяйственного сектора, которые министерство труда опубликует в пятницу в 15:30, могут стать свидетельством степени распространения проблем в жилищном секторе США на другие области экономики.

Как сообщает "Reuters", в августе число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора сократилось на 4 тыс. человек, в то время как аналитики прогнозировали рост этого показателя на 110 тыс. Инвесторы также ожидали начала сезона отчетности на следующей неделе с целью понять, как глобальный кредитный кризис отразился на прибылях компаний, в особенности на банковском секторе.

К 12:10 азиатско-тихоокеанский фондовый индекс, не учитывающий рынок Японии, повысился на 1,26% до 547,03 пункта. К завершению торгов индекс биржи Токио Nikkei снизился на 0,16% до 17 065,04 пункта из-за компании "Casio Compter Co Ltd", понизившей своей прогноз на операционную прибыль в этом финансовом году из-за слабых продаж мобильных телефонов.

Южнокорейский индекс KOSPI опустился на 0,38% до 1 996,03 пункта из-за компаний-экспортеров, чьи акции начали падение после публикации в четверг данных о снижении фабричных заказов в США в августе, а также на фоне выхода данных о росте числа обращений за пособием по безработице за неделю.

Индекс Гонконга повысился на 3,18% до 27 381,52 пункта. Китайский фондовый рынок был закрыт из-за государственного праздника, торги возобновятся 8 октября.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78217.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua