ДАННЫЕ: ECRI: Индикатор инфляции в США в сентябре 117,4 против 117,2 в августе

05 окт, 17:25

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. Индекс, позволяющий прогнозировать циклические максимумы и минимумы темпов инфляции в США, в сентябре вырос, но остался ниже максимума, установленного в октябре 2005 года.

В то же время сглаженный индекс годового экономического роста в сентябре также немного повысился, хотя и остался на негативной территории, составив -4,9%. Августовское значение индекса было пересмотрено в сторону повышения до -5,6%. Ранее сообщалось, что в августе значение индекса составило -5,1%.

Институт исследования экономических циклов /ECRI/ в пятницу сообщил, что опережающий индекс инфляции в США в сентябре вырос до 117,4 по сравнению со 117,2 в августе. Августовское значение индекса было пересмотрено в сторону повышения со 116,8.

Индекс будущей инфляции в сентябре вырос за счет инфляционных изменений индикаторов ситуации на рынке труда, которым противодействовали дефляционные изменения индикаторов в секторе кредитования, цен на сырьевые товары, в розничной торговле, а также индикатора изменений процентных ставок.

"Опережающий индекс инфляции в США вырос, но инфляционное давление продолжает снижаться", - говорит Лакшман Ашутхан, исполнительный директор института ECRI.

Еженедельные показатели ECRI публикуются только для подписчиков.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua