ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Пара доллар/иена выросла в ходе малоактивных торгов

08 окт, 09:29

СИНГАПУР, 8 октября. Доллар США немного вырос против японской иены и остался почти без изменений против евро в понедельник на торгах в Азии. Ожидания дальнейших снижений процентных ставок в США поумерились после публикации в пятницу благоприятных данных по числу рабочих мест в этой стране.

В преддверии начала европейской сессии торги на валютном рынке проходили спокойно, так как объем торгов был низким в связи с праздником в Японии. В понедельник по причине праздников также закрыты рынки США и Канады.

Тем не менее, трейдеры ждали комментариев со стороны министров финансов Европейского Союза, встреча которых пройдет позднее в понедельник. Некоторые политики в Европе выражали обеспокоенность укреплением евро, поэтому участники рынка готовятся к очередной волне жалоб.

В центре внимания в понедельник находился австралийский доллар, который вырос к 23-летнему максимуму 0,9022 доллара США по сравнению с 0,8973 доллара США в пятницу в конце нью-йоркской сессии. Росту пары австралийский доллар/доллар США способствовали более благоприятные, чем ожидалось, данные по числу рабочих мест в США, которые ослабили опасения относительно состояний американской экономики и способствовали росту спроса на высокодоходные активы.

В пятницу индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с повышением на 0,66% и достиг рекордного максимума 14124,54 пункта, в то время как индекс S
"kf-forex/" ""> -Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78284.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua